Как после семейно-бытовой ссоры остановить разбирательство по нанесению побоев?

Произошел конфликт с мужем (он военнослужащий), в следствие которого он нанес мне физические повреждения. Я написала заявление в полицию, хотела забрать, т.к. было примирение обеих сторон, но дело пошло уже в военно-следственный комитет. Судебную медицинскую экспертизу я не проходила, а значит еще не ясно уголовное это дело или административное. Можно ли сейчас остановить процесс? Что для этого нужно сделать? Если нельзя, то каких мер ждать?

, Элина, г. Екатеринбург
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Элина. Напишите заявление в военно-следственный комитет о том, что Вы не хотите привлекать мужа к ответственности. Также в этом же заявление напишите, что Вы отказываетесь от прохождения судебно-медицинской экспертизы. Данное заявление Вам надо будет зарегистрировать через канцелярию или отдать под роспись сотруднику, который рассматривает Ваше заявлению. Если он не будет принимать заявление, то отдайте через канцелярию или дежурную часть.