Отказ подписи корпоративного кодекса
Добрый вечер.
Занимаю должность руководителя отдела, который находится в Управлении..., которое находится в Департаменте.., который находится в Подразделении ООО "ХХХ" г. Ярославль.
Т.е я не Руководитель организации.
У меня есть личное ИП, деятельность которого не аналогичная деятельности компании, т.е. в конфликт интересов не вступает.
В компании выпустили кодекс правил и этических норм, в котором прописано, что сотрудники не имеют права иметь личное ИП, и при обнаружении личного ИП работодатель вправе их уволить.
Все сотрудники компании должны подписать сертификат подтверждения о ознакомлении и согласии с кодексом.
Знаю, что требование работодателя ограничить мою индивидуальную предпринимательскую деятельность незаконна.
Прошу помочь мне подготовить обоснованный на действующих законадательных актах отказ подписывать данный кодекс в 3-4 предложения.
Также можно добавить: