Можно ли вернуть деньги, если исполнительное производство прекращено, но их все равно снимают?

Добрый день! Был непогашенный долг по кредитной карте, год назад пришло сообщение от судебных приставов, что все задолженности погашены (истек срок), была открыта другая карта (социальная), но при поступлении денежных средств, банк все средства снял в счет погашения по старой кредитной карте. Что можно сделать?

, Маргарита, г. Ставрополь
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Маргарита, день добрый

уточните, пожалуйста, кредитная карта была оформлена в этом же банке, где вы открыли вторую карту?

Маргарита
Клиент, г. Ставрополь

Да, обе карты в одном банке.

Маргарита, окончание исполнительного производства вовсе не означает, что долги вам прощаются.

Банк, являясь вашим кредитором, вправе сам взыскивать средства в счет погашения долга.