Нужно ли оформлять временную регистрацию, если планирую проживать год не по месту постоянной прописки?

Здравствуйте. Хотела спросить на счёт временной регистрации. Если я буду проживать в одном регионе России, допустим, год, а постоянная прописка у меня в другом. Это будет законно , если ее не оформлять, без этого можно как-нибудь обойтись. И сколько , будет длиться оформление? И как это повлияет на стоимость ком. платежей?

Спасибо.

, Екатерина, г. Томск

Здравствуйте Екатерина.

Вы можете быть зарегистрированы в одном месте и проживать в другом, закон это позволяет, что касается коммунальных платежей, сообщите в свою ук и предоставьте документы, что вы проживаете в другом городе (договор найма и т.д.) и вам не будут начислять ком.услуги.