8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли продавец-ИП предоставить счет-фактуру покупателю-ООО?

Добрый день!Я ип усн без ндс(продавец).Продал товар ООО с ндс(покупатель).При передачи товара оформил ТОРГ12 без счет-фактуры.Должен ли я предоставить счет-фактуру покупателю(ООО с НДС)?Спасибо!

07 июля 2018, 16:24, алексей, г. Саратов
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер? Нет, не должны, так как не являетесь плательщиком НДС в бюджет.

08 июля 2018, 18:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Доставку осуществляла ТК, должен ли продавец ИП отвечать за повреждение товара в процессе доставки?
Продали мебель через интернет-магазин (ИП). Оплата товара была сделана с карты физлица на карту другого физлица. Для доставки мебели привлекли ТК Деловые линии, которая приняла груз в неповрежденной упаковке (в накладной отсутствуют отметки о повреждении упаковки) и застраховала его. По факту доставки упаковка груза была повреждена и, как следствие, сама мебель тоже. Покупатель отказался от получения мебели. Коммерческий акт отказа от приема и получения груза имеется. Покупатель не желает обращаться в ТК, где груз был застрахован, а выставляет претензию продавцу (ИП). Должен ли продавец (ИП) возмещать ущерб за поврежденную мебель. При этом покупатель был изначально проинформирован, что мебель доставляется до терминала транспортной компании, а стоимость доставки мебели ТК ложится на покупателя.
15 декабря 2019, 12:09, вопрос №2620918, Алексей, г. Москва
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же должны выставить счета фактур покупателям услуг( письмо минфина 03-07-08/29927 от 24.04.19)
Добрый день! Мы нко на УСН. Заключаем агентский договор с нерезидентом принципалом на оказание услуг по регистрации на экзамен.агент действует от своего имени. Конечный покупатель услуг - физические лица в РФ. В рамках этого договора выступаем как налоговый агент. В соответствии с п 5 ст 161 НК РФ обязаны исчислить НДС 20% с рег. Взносов. Так же должны выставить счета фактур покупателям услуг( письмо минфина 03-07-08/29927 от 24.04.19). По условиям договора: рег взносы покупатель уплачивает в рублях по курсу ЦБ на дату оплаты, агент перечисляет рег взносы принципалу в фунтах. Риски от колебаний курса валют лежат на агенте. Из-за разницы курсов валют на дату перечисления средств покупателями и перечислению их принципалу, итоговые суммы счетов фактур выставленные покупателям и в счёте фактуре выставленном налоговом агентом при перечислении денежных средств принципалу, совпадать не будут. Поясните, пожалуйста, порядок отражения счетов фактур в книге покупок, продаж и декларации по НДС.
13 июня 2019, 12:04, вопрос №2396550, Ольга, г. Москва
3 ответа
Бухгалтерский учет
Должен ли бывший директор подписывать счет-фактуру?
Добрый день,был директором и ед учередителем ООО,после ссоры с коллегой решил выйти из состава ООО,ныне у организации новый директор,на период когда я был директором бывший товарищ провернул сделку по которой мне на мой адрес присылают письма с счет фактурой и договором с просьбой подписать и отправить обратно оригинал,вопрос,должен ли я что то подписывать учитывая что не являюсь руководителем уже пол года или же это уже все обязанности нового директора?заранее спасибо.
21 января 2019, 13:28, вопрос №2231978, Линар Гильманов, г. Москва
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если поставщик не передает покупателю счет-фактуры за товар?
Поставщик не передает Покупателю счет-фактуры за поставленный товар. Как можно обязать Поставщика предоставить счет-фактуры Покупателю. Если подать иск, то это Арбитраж или нет?
09 ноября 2017, 06:40, вопрос №1806161, Игорь, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Обязан ли агент перевыставлять принципалу счет-фактуру, полученную им от продавца?
Добрый день! Меня интересует вопрос, ОБЯЗАН ЛИ Агент, действующий в рамках агентского договора, перевыставить Принципалу счет-фактуру, полученную от продавца услуг? Если нет, на какой документ мы можем ссылаться, отказываясь предоставить счет-фактуру?
24 января 2017, 09:52, вопрос №1510757, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2018