Как оспорить сроки по договору аренды строй лесов, если был пункт "до подписания акта о возврате"?

Несколько лет назад для производства строительных работ нами был заключен договор аренды строительных лесов. Срок действия договора был указан до конца 2015 года. Однако в договре есть пункт, что договор действует до момента подписания акта о возврате.

В итоге обьект был сдан в 15 году, леса можно сказать разворовали, и про них благопулучно все забыли.

Сейчас арендодатель просит оплатить аренду до текущей даты. Можно ли както оспорить срок аренды? Сумма за аренду за это время в десятки раз превышает стоимость оборудования.

, Эльдар, г. Астрахань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Самая большая проблема, как Вы верно заметили, в том, что

Однако в договре есть пункт, что договор действует до момента подписания акта о возврате.

Эльдар

то есть пока акта не подписано, значит фактического возврата и не было. и при наличии судебного разбирательства вполне может встать вопрос, а где они были с 15 года по текущую дату, кем фактически использовались. Я думаю, что Вам надо доказывать фактическое не использование данных лесов. Тогда может быть какие-то шансы и есть.