8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в постановке на учет как нуждающейся в жилых помещениях из-за проживания по временной прописке

Десять лет проживаю в Московской области,все эти годы работаю в больнице. Проживала в нежилом помещении,но оплачивала все коммунальные услуги полностью; долгов нет. Не прописывали,но дали временную регистрацию. Сейчас проживаю в однокомнатной квартире из специализированного жилого фонда,тоже не прописывают. Только временная регистрация. В приватизации,естественно,отказали. Я - пенсионерка ( продолжаю работать на том же месте). В постановке на учет как нуждающуюся в жилом помещении отказывают,ссылаясь на отсутствие постоянной прописке в течении этих 10 лет. Что делать?

  • вопрос юристу ЖИЛЬЕ
    .docx
, Александра, г. Москва

Да, это действительно так. При постановке на очередь учитывается именно постоянная регистрация в этом городе, не временная регистрация, не фактическое проживание в этом городе, а наличие постоянной прописки в городе, где вы встаете на учет. По большинству городов этот срок 5 лет постоянной регистрации. В Москве обязательное условие наличие 10 лет московской прописки. Да и сама очередь идет много лет, например по Москве сейчас получают бесплатное жилье очередники 1988-1991 гг.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Все
Есть договор найма жилого помещения на 11 месяцев с 1 автоматическим продлением на очередные 11 месяцев. В нем есть пунк
Есть договор найма жилого помещения на 11 месяцев с 1 автоматическим продлением на очередные 11 месяцев. В нем есть пункт, по которому Наймодатель имеет право по своему усмотрению (без условий и причин) досрочно расторгнуть договор во внесудебном порядке с уведомлением Нанимателя за 1 месяц. Не противоречит ли этот пункт главе, посвященной найму жилого помещения ГК РФ (в частности ст.687)?
, вопрос №4968418, Ян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказывают в постановке нуждающихся в жилом помещении, мы многодетные, говорят что доход на каждого человека должен быть меньше 15 тысяч, хотим получить земельный участок
Отказывают в постановке нуждающихся в жилом помещении, мы многодетные, говорят что доход на каждого человека должен быть меньше 15 тысяч, хотим получить земельный участок
, вопрос №4967053, Виктория, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация: жилое помещение предоставлено гражданину по договору социального найма в 2013 году. В настоящее время жилье пр
Ситуация: жилое помещение предоставлено гражданину по договору социального найма в 2013 году. В настоящее время жилье признано аварийным и включено в региональную программу переселения. Муниципалитет в рамках данной программы приобрело другое жилое помещение, гражданин написал заявление о заключении договора социального найма на приобретенное помещение. Прокуратура выдала предостережение администрации муниципалитета о том, что заключение договора социального найма на новое помещение будет расценено как нарушение законодательства (вплоть до уголовного наказания) в связи с тем, что в настоящее время у гражданина есть в собственности другое жилье и изначально в 2013 году он не имел права на предоставление ему жилья по договору социального найма, т.к. не прошло пять лет с момента последней продажи. Первоначальный договор социального найма при этом не признан недействительным. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4966936, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вы, отвечая на вопрос об обязанности предоставления согласия лица, ранее проживающего в жилом помещении и
Здравствуйте! Вы, отвечая на вопрос об обязанности предоставления согласия лица, ранее проживающего в жилом помещении и состоявшем в ордере при получении жилья, и на момент включения в ордер лицо было несовершеннолетним. Скажите, пожалуйста, какие норматиано- правовые акты подтверждают данную позицию. Вопрос о приватизации жилья и необходимости согласия , ранее проживающих лиц, в том числе на момент включения в ордер, несовершеннолетних. Моя мама, когда я была несовершеннолетней сдала 2-х квартиру под гарантию. В ней была прописана. Затем, в 1989 г. получили новую, тоже двухкомнатную квартиру и у меня уже на этот момент был ребенок. В ордере была мама, моя сестра, я и мой шестимесячный сын. Была ситуация, и я выписалась из этой квартиры. Через много лет, мама квартиру приватизировала и сказала, что согласия меня, и на тот момент моего несовершенролетненоо сына не требуется. Правомерна ли эта приватизация?
, вопрос №4965385, Светлана, г. Курганинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли не малоимущий гражданин не имеющий никакого жилья стать на учёт как нуждающийся в жилом помещении, если нет, то какие есть варианты
Может ли не малоимущий гражданин не имеющий никакого жилья стать на учёт как нуждающийся в жилом помещении,если нет,то какие есть варианты
, вопрос №4963640, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.07.2018