Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Дополнительное оборудование автомобиля

Покупаем новый автомобиль в автосалоне у официального дилера, произвели полную оплату. Теперь менеджер салона навязывает покупку дополнительного оборудования для автомобиля на сумму до 80 тыс.руб.( цены намного выше чем у других продавцов) В салоне доп. оборудование мы не хотим, менеджер сказал, что "это приказ руководства". В противном случае грозятся расторжением договора. Законно- ли это, и как нам с ними бороться?

10 Октября 2012, 18:48, вопрос №20460 Алена, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Это незаконно. Ст. 16 ч.2 закона "О защите прав потребителей" "Запрещается обуславливать приобретение одних товаров обязательным приобретением других". Напишите претензию в двух экземплярах. В ней укажите фамилию менеджера, который Вам это сказал. Один экземпляр возьмете себе (с ним вы пойдете в отдел защиты прав потребителей), на нем пусть распишется представитель автосалона и сразу же идите в отдел защиты прав потребителей. Договор с Вами не имеют права расторгнуть так как свои обязательства Вы выполнили, оплатив стоимость авто. Удачи.

    10 Октября 2012, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats