Хостел не хочет возвращать деньги и выполнять условия устной договоренности

Я заехала сегодня в хостел, с тем условием ,что если освободится нижнее место то они меня переселят.сразу же освободилось в нашей же комнате место нижнее.когда обратилась к админ грацию с просьбой,они мне отказали.естественно я потребовала возврат денег,я оплачивала за 20 дней,сказали что деньги они не возвращают. Что делать в такой ситуации, правы ли они? Как я могу потребовать возврат?

, Елизавета, г. Москва
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Елизавета, здравствуйте!

В соответствие со ст. 32 Закона РФ от 07.02.92 №2300-I «О зашите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Размер фактически понесённых исполнителем расходов должен доказывать исполнитель.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в этот хостел с претензией. Я могу Вам её составить, обращайтесь. Услуги юриста в данной ситуации Вам также будет обязан компенсировать данный хостел.