Несоответствие обнаружено на примерке, как вернуть свадебное платье после оплаты 100% стоимости?

Доброго времени суток .Подскажите мы купили свадебное платье 09.06., оплатили 100%, платье осталось в салоне 06 .07 мы пришли на контрольную примерку( для того чтоб его укоротить), а платье плохо сидит.Захотели вернуть нам отказывают.Как быть?

, Людмила, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Людмила

ПО закону, Вы должны предоставить изготовить срок для исправления недостатка, если не будет исправлено, тогда вправе отказаться от платья и требовать возврата уплаченных денежных средств, либо если обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора, в этом случае вправе отказаться сразу.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.