Могут ли меня уволить из банка, если я написала отзыв на сайте о банке в качестве клиента?

Добрый день!

Я сотрудник крупного банка пока ещё на испытательном сроке. Недавно случилась ситуация, которая меня как клиента возмутила и я написала отзыв на банки.ру. как клиент. Служба безопасности узнав об этом инициировала мое увольнение. Хотя нареканий в работе у меня не было. Могу ли я оспорить решение в суде и правомерно ли такое?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте Татьяна,

А с какой формулировкой Вас уволили (ст. в ТК РФ)?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Мне просто дали написать заявление по собственному

Это плохо. С заявлением по собственному тяжело (практически не возможно) доказать в суде о незаконности Вашего увольнения. Если конечно это происходило не под давлением. Но и тут как минимум нужны два свидетеля.