Закрытие больничного листа, длящегося год

Добрый день, после дтп первая операция была 15 февраля 2017 года, вторая операция была 15 февраля 2018 года. Больничный лист открыт с 31.07.2017 по настоящий день. Медицинские работники ссылаясь на закон говорят о том, что больничный лист 31.07.2018 необходимо закрыть так как прошел год и больничный лист оплачиваться не будет. Подтверждение данной информации не нашла. Подскажите пожалуйста действительно ли это так? после второй операции прошло только 4 месяца, а не год.

, Вероника, г. Оренбург
Юлия Пчелинцева
Юридическая компания "Компания "ЮрОтдел"", г. Оренбург

Здравствуйте. Возможно открытие нового больничного, но с соблюдением ряда процедур. Советую придти к нам на консультацию. Предварительная запись по телефону: 21-00-72 (Компания «ЮрОтдел»)