Как быть с медкомиссией за счет работодателя?
Добрый вечер!
Я нашел работу поваром, пришел на собеседование. Мы разговаривали с шефом, он ничего о работе не рассказал, просто задал несколько вопросов и написал направление на медкомиссию. Я прошел медкомиссию за счет работодателя, и ждал дня обучения для санитарной книжки. Сегодня шеф звонил мне и грубо начал разговаривать, сказав что моя медицинская карта у него и спросил где я, почему не выхожу на работу. Когда я сказал что жду санкнижку и у меня нет спецодежды, он начал кричать что санкнижка это мое дело, "иди купи спецодежду и выходи на работу сегодня." После этого я не хочу туда идти или даже разговаривать с ним. Мой вопрос такой: есть ли какое то нарушение с моей стороны если я не устроюсь на данную работу после прохождения медкомиссии за счет компании?
Заранее спасибо за ответ.
Спасибо большое за полезную информацию. А если я найду работу в другом месте, имеет ли работодатель право например подать меня в суд(так как я прошел медкомиссию за их счет и передумал устраиваться на работу)?
На работодателе лежит обязанность по проведению предварительных медосмотров и созданию условий по охране труда. Законодательством не предусмотрена обязанность работника по компенсации таких затрат.