Когда должны перевести отпускные в моем случае?

Когда должны перевести отпускные я в отпуске с 10.07.2018 это вторник субота воскресенье в офисе выходной

, Кирилл, г. Норильск
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Есть письмо на сей счет.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПИСЬМО
от 30 июля 2014 г. N 1693-6-1

В Управлении юридического сопровождения деятельности центрального аппарата и правовой поддержки территориальных органов Роструда Федеральной службы по труду и занятости (далее — Управление) рассмотрено в пределах компетенции Ваше обращение, поступившее 07 июля 2014 года. Сообщаем следующее.
В соответствии с частью 9 статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ) оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. В статье не определено, какие дни учитываются при расчете — календарные или рабочие.
Исчисление сроков устанавливается в статье 14 ТК РФ. В соответствии с частью 1 данной статьи течение сроков, с которыми ТК РФ связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.
В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни (часть 3 статьи 14 ТК РФ).
Из системного толкования этих норм ТК РФ следует, что сроки для оплаты отпуска исчисляются в календарных днях.
При этом необходимо учитывать, что в соответствии с частью 8 статьи 136 ТК РФ при совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем оплата отпуска производится накануне этого дня.
Вместе с тем ТК РФ не запрещает производить выплату отпускных в более ранний срок.
Таким образом, на основании вышеизложенного полагаем, что выплата отпускных может быть произведена как в пятницу (за три дня до начала отпуска), так и в четверг.

Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте, Кирилл.

Оплатить отпуск Вам должны не позднее 6 июля 2018 года, то есть сегодня (части 8 и 9 статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации).

С уважением, В.М. Логунов.