Как можно законным способом помочь сыну?

Добрый вечер!!Подскажите нам пожалуста как нам поступить в такой ситуации.Наш знакомый мужчина в 2ух комнатной квартире эта квартира на 3доли ,он сваю долю сделал дарственную. Моему сыну. Но сам он повеселся и написал в записке чтобы мой сын его похоронил где лежит его старшая сестра но при этом у гего есть сестра но она нам сказала что на похороны у нее нет денег,но при этом она хочет у нас забоать все документы похороные и чтобы на ее были написаны что как бы она брата хоронила сома ,как нам быть хотя мы все будем оплачивать сами,

, Рада, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Рада!

Что значит она хочет забрать документы? Какие? Какое отношение она имеет квартире?

Ваш сын является законным владельцем доли в двух-комнатной квартире. Он может её распоряжаться по своему усмотрению, в том числе и продать.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О погребении и похоронном деле»

Статья 10. Социальное пособие на погребение

1. В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством Российской Федерации.
Рада
Клиент, г. Москва
Все похоронные расходы мы берем на себя. Его сестра хочет чтобы мы отдали ей книжку захоронения места, будто бы это она его хоронила, чтобы в будущем ей там же досталось место. Если мы отдадим ей все похоронные доументы, она может в дальнейшем повлиять как-то на дарственную моего сына. Или это ни какого отношения к этому не имеет, и долю сына никто отобрать не сможет.

Абсолютно это ни каким способом не связано. Сын уже собственник доли и никто его лишить этого не сможет.