Добрый вечер, Николай! Согласно ст. 39 Градостроительного Кодекса РФ
1. Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства включают в себя:
1) предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь;
2) минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений;
3) предельное количество этажей или предельную высоту зданий, строений, сооружений;
4) максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка.
Как я поняла, вопрос касается Старой Купавны. У Вас действует решение
Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования «Город Старая Купавна Московской области» от 2 сентября 2014 года № 2/19ПА-2014, согласно которого общая площадь застройки участка для одноэтажных домов не должна превышать 46,4 % площади участка. Кроме того, согласно пункта
2.6.9. На земельном участке расстояние от его границы до стены индивидуального жилого дома принимается не менее 3 м, до хозяйственных построек — не менее 1 м.
Участок у Вас, несмотря на долевую собственность, единый и реальному разделу подлежит вряд ли. Поэтому необходимо исходить из общей площади участка и общей площади застройки с учётом соблюдения расстояний до границ земельного участка от строений. Поэтому с учётом изложенного и уже имеющихся строений можете оценить Вашу ситуацию на предмет возможности строительства на участке ещё одного строения.
Спасибо. Наличие других собственников на землю(согласие на постройку есть) , как я понял не повлияет на выдачу разрешения на строительство?
Если нормативы не будут соблюдены, согласие собственников не повлияет. По площади не проходите?