Каким образом можно оспорить удержание долга по ЖКХ, если мы только прописаны в квартире?

Здравствуйте, у моего мужа малосемейка. Он единственный хозяин. Я (жена) и 2 наших ребёнка 9мес и 7лет в ней прописаны. Примерно с 2013г он не платит за услуги жкх. Я об этом узнала не давно. Когда пристав ореставал мою карту и кредитные счета. Оказывается жкх подал в суд на нас и долг разделили между нами. У меня вопрос. Могу ли я подать апиляцию в суд?потому что в этой малосемейки я не проживаю. И дети тоже. Владелец жилища муж. У меня там нет ни какой доли, комната дарственная. Есть ли вообще какие то варианты не выплачивать мне этот долг. А сделать его полностью долгом мужа?

, Алия, г. Тольятти
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, думаю, что шансы не оплачивать долг у вас есть. Нужно оспаривать решение суда по причине того, что вы его не получали. Если хотите решить проблему кардинально обратитесь к юристу. Нужно видеть ваши документы                                                                                                Статья 242 ГПК РФ Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.