8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в полицию о краже, если пытаются отговорить от подачи?

Ехал из дома на работу в автобусе, вылез на остановке и заметил что телефон пропал. А телефон стоит 40000тыс.Я пошел к нашему участку-полицию который на микрорайоне объяснил ситуацию они мне ответили что кто его поднял тот и хозяин и надо с ним договариваться, захочет он его вернуть или нет это его дело! Ну человек так и не объявился хотя я разместил объявление, о пропажи телефона в соц сетях и группах нашего города! Потом мы поняли что они нам не помогут мы им сказали что пойдем жаловаться на ваше бездействие.И они тут же начали вызывать дежурного участкового на нашему району, и он начал у меня спрашивать что и как я ему все рассказал, и он меня направил в нашу дежурную часть полиции по городу что бы там я написал заявление.Как только я пришел все опять таки заново рассказал мне тут же начали говорить что его мы не найдем, и смысл писать заявление нету так как его искать и не будут таких дел у нас много! И направили меня к дежурному полиции ну он вроде как начал там что то писать делать фото коробки телефона снимать ксерокопии, и вдруг заходит другой полицейский без формы, и говорит пошли расскажи что и как было это наш участок нам придется его искать!

В итоге он ссылался та то что опять же не кто его искать не будет! В этоги я поехал домой понял что бесполезно!

И тут после того как я приехал, а это было 1 час ночи звонит этот полицейский, и говорит что я забыл дать вам заполнить бумажки, и что он щас приедет.Приехала полицейская машина, и он сказал что надо будет написать заявление, и он напишет объяснительную я написал заявление в 2 экземплярах, а он написал какую то объяснительную! Но мне кажется что не кто не чего искать не будет что посоветуете?

Показать полностью
, Юрий, г. Старый Оскол
Евгений Гриценко
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Заявление написать в любом случае, полиция не имеет права отказать в принятии заявления.

В случае если полиция бездействует, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие органов полиции.

По телефону насколько помню можно установить нахождение телефона по имей, или по сим карте, через оператора.

1
0
1
0
Андрей Сергеевич Беспалов
Андрей Сергеевич Беспалов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ст. 144 УПК РФ 

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Прошу Вас особое внимание обратить на слово обязаны, поэтому Вам необходимо обращаться в дежурную часть отдела полиции Вашего района и писать заявление о совершении в отношении Вас преступления! После чего требуйте, чтобы его зарегистрировали в КУСП (книга учета сообщений о преступлениях) и присвоили вашему сообщению свой номер и начали проводить по данному факту доследственную проверку.

Для установления местонахождения Вашего телефона в отделах полиции есть ЭКО (экспертно-криминалистические отделы) и Управление «К», тут уже, как говорится, было бы желание…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.07.2018