Что делать, если после реализации залога остался долг?

Добрый день!

Пять лет назад была взята ипотека. Возможности выплачивать кредит сейчас нет. Подскажите, пожалуйста, если после реализации залогового имущества вырученных средств не хватит на полное погашение долга ( останется долг по процентам , пени, госпошлина). Каким образом с меня будут взыскивать эти деньги ( имущества нет, сейчас я не работаю). Списывают ли такие долги или с меня их будут взыскивать?

, Елена, г. Москва
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

арест на счета, или с ЗП, у приставов вариантов много

Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Списать задолженность могут только если прошли сроки исковой давности! Вряд ли банк будет списывать Ваш долг только потому что у Вас ничего в данный момент нет. Будут возбуждать исполнительное производство и приставы будут принимать меры к розыску имущества, на которое можно обратить взыскание.

Для получения более подробной консультации пишите лично!