Как разрешить проблему с оформлением в вопросе межевания?

При оформлении постановки на кадастровый учет,по улице Советов дом 7 хутор Черноморский ,выявели что мой участок налаживается на границы участка соседа улица Советов дом 5,в связи этим мне оказано в постановке на учет. При экспертизе произведенной БТИ города Крымска было ваявлено несоответствие местоположения границ земельного участка с кадастровым номером 23.15.0607002.1улица Советов дом 5 границы участка лежат поперек моего участка захватив жилую постройку.При тщательном разборе выявлено что в 2012 году проводились замеры улицы по договору "ГЕОКОМ" станицы Выселки .При обращении к инженеру исправить реестровую ошибку получила отказ. Сосед делать межевание отказывается.В БТИ города Крымск при просьбе оказать помощь подать в апелляционную комиссию они прислали письмо,из которого следует что мне нужно подавать в суд. С моим участком по факту все правилно .

Подскажите как правильно составить иск в суд.

, Мария, г. Крымск

Здравствуйте, Мария! Если кадастровым инженером при производстве межевых работ сделано заключение о том, что имеется реестровая ошибка, а собственник соседнего участка отказывается обращаться за её исправлением, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об исправлении реестровой ошибки. Для того, чтобы составить иск в суд, нужно изучить имеющиеся у Вас документы. За подробной консультацией с изучением документов Вы можете обратиться в чат, нажав кнопку «Общаться в чате».