Законна ли выписка без согласия несовершеннолетнего?

Добрый день! Я (мама) прописана с дочерью (5 лет) в кв у бабушки бывшего мужа, квартира в ее собственности, бывший муж там не прописан. Мы там не живем, живем с дочкой в съемной квартире, своего жилья нет. И бабушке сейчас надо продавать эту квартиру и она хочет выписать нас, сможет ли она это сделать? если по факту ребёнка некуда перепрописать

, Карина, г. Красноармейск
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемая Карина,

В силу ст. 292 ГК РФ члены семьи собственника имеют право пользования жилым помещением, но продажа квартиры бабушкой будет являться основанием для прекращения права пользования квартирой и Вашей дочерью, независимо от ее несовершеннолетия, и Вами.

Адвокат В.В.Мухин