Есть ли ещё какие-либо программы для ускорения закрытия ипотеки?
Добрый день . У меня действующая ипотека в Сбербанке ,родился второй ребенок пару месяцев назад .Есть мат .капитал которым ещё не пользовался . Если ещё какие либо программы для ускорения закрытия ипотеки
Средства материнского капитала с учетом многочисленных изменений, внесенных в программу Правительством и Госдумой по состоянию на 2017 год, можно использовать, не дожидаясь достижения ребенком 3 лет, по следующим направлениям:
на уплату первоначального взноса по ипотеке (кредиту или займу); на оплату части кредита и процентов за его использование; на погашение ипотеки участниками накопительно-ипотечной системы военнослужащих (НИС). Таким образом, в настоящее время материнский капитал можно использовать только на единовременное погашение ипотечного кредита (уплата банку основного долга и процентов за его предоставление) или разовую выплату для его получения.