Компания сотовой связи не возвращает деньги после сбоя при оказании услуги

Здравствуйте. Во время нахождения в роуминге мною была подключена услуга компании сотовой связи, в рамках которой мне должен был быть предоставлен пакет услуг домашнего региона, соответствующий моему тарифу, за ежедневную абонентскую плату в размере 299 рублей. Опция была подключена (были списаны деньги со счета, пришла подтверждающая смс). Однако в результате технического сбоя опция не подключилась (о чем информации не поступило) и на следующий день с моего счета было списано порядка 11000руб. за пользование мобильным интернетом за границей. Была оставлена заявка (а точнее множество заявок) на возврат средств. Спустя три недели пришел ответ, что все сложности устранены и все некорректные списания перетарифицированны. Однако по факту пересчета нет и деньги не возвращены. Ничего добиться от компании не получается. Один оператор одно говорит, другой - другое. Последний ответ пришел, что все списания соответвуют тарифу. И тут же следующий оператор говорит, что ждите перерасчета.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо составить письменную претензию, с требованием возврата незаконно списанных денежных средств.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

В случае письменного отказа — обращайтесь в суд.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, а куда обратиться с письменной претензией? В любой салон оператора? К сожалению, кроме как на сотрудника салона или оператора справочной службы выйти нет возможности.

Скорее всего данные претензии принимаются главными центрами оператора вашего города. Уточните где и кому ее возможно вручить у любого сотрудника данного оператора связи.