8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как спустя год работы переоформить документы для участия в программе "Земский доктор"?

Здравствуйте! В августе 2017 года заключен трудовой договор по программе земкий доктор. С момента подписания договора перевелась в участковую больницу. Через месяц должна была поступить выплата в размере 1 000 000 рублей. Выплата итого до мая 2018 не выплатили. В конце мая узнали , что программу досрочно завершили, врачи заключившие договора в 2017 году выплаты не получат. Сказали договора перезаключить заново в 2018 году при этом в трудовой книжке отметить: с 08.17 по 12.17 на работу принята временно с испытательным сроком, с 01.18 г на постоянной основе. А главный врач ЦРБ отказывает, ссылаясь на нарушения, махинацию. Как юридически правильно оформить документы , чтобы подписать трудовой договор в 2018 году.

Показать полностью
, Александра, г. Якутск
Евгений Гриценко
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!..

Без согласия главного врача никак (или иного лица кто подписывает трудовые договоры, приказ в больнице). тем более испытательный срок не может составлять для Вас три месяца.

Однако Вы вправе уволиться по собственному желанию, а потом вновь устроиться. Допустим увольнение в пятницу, а прием на работу в понедельник, чтобы не терять зарплату.

Кроме того, я полагаю что Вы можете (и даже должны) по данной ситуации подать жалобу в прокуратуру — по факту не выплаты компенсации, или обратиться в суд. 

Полагаю что программу не прикрыли, а просто кончился финансовый год из-за чего Вам не успели выплатить данную выплату. Однако данный факт не является основанием для отказа в выплате, в силу статьи 51 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-Ф «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или нужно, чтоб год работы по гпх не заменялся?
Собираюсь из декрета в декрет с заменой лет. В отпуске по уходу за ребенком работала по гпх с отчислением всех соц.взносов. Стала часто натыкаться на "Если женщина совмещала работу на неполный день с отпуском по уходу за ребенком, то получит больше, поскольку выплаты на работе войдут в расчет, а время из знаменателя вычтут", привет ли это к увеличению декретных или нет? Или нужно,чтоб год работы по гпх не заменялся?
, вопрос №4087975, Валерия, г. Самара
Все
Единое пособие на детей до 17 лет
выплату одобрили, на год, 2024,спустя 2 месяца решили приостановить, по причине, что сын курсант в военном институте учится очно до 23, и это гособеспечение, тк его исключают из состава, то идёт превышение жил площади, доля квартиры, которая была подарена отцом, теперь опять принадлежит отцу, и по факту в собственности помимо 1квартиры ещё 1/3 общей долевой, которую они не должны считать вообще, по постановлению о норме квадратных метров.вопрос пособие восстановят с момента прекращения? если сейчас предоставлю документы, что квартира в 1/3 собственности, и превышения нет или надо новое заявление подавать???
, вопрос №4087883, Елена, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%, выплатил 100000р, а спустя пол года позвонили и сказали, что суд
Доброй ночи! Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%,выплатил 100000р,а спустя пол года позвонили и сказали, что суд ему постановил 6 м исправительных работ, говорят, что приставы не должны были снимать эти деньги. Что нам делать?
, вопрос №4087514, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018