Как правильно составить трудовой договор на полставки?

Как правильно составить трудовой договор на полставки? Конкретно интересует:

характер работы? какой он, если в офисе просто?

писать ли перерыв? если рбочий день 4 часа? с 10-14?

писать ли как выплачивается заработная плата?

где писать по поводу пожарной безопасности, инструктажа, работы с мат ценностями?

если это полставки не влияет ли на трудовой стаж?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае должен быть обеденный перерыв, также и писать как выплачивается заработная плата, писать следующим образом -указывайте. сколько идет заработная плата за полную ставку и сразу пишите, что устанавливается работнику половина ставка в связи с работой неполное время. По поводу пожарной безопасности итд — в обязанностях работника, а в конце пусть распишется, что ознакомился со всеми внутренними локальными актами работодателя по этому поводу. Полставки также идут в стаж.

"

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 93. Неполное рабочее время

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 93 ТК РФ

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.
(часть вторая введена Федеральным законом от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

А характер работы?

Просто указывать,  место работы и должность. и всё