Какие гарантии и льготы причитаются молодому специалисту в бюджетной сфере на территории ХМАО-Югры

молодой специалист закончивший ВУЗ в 2016 году, НВГУ Факультет физической культуры и спорта (ФКиС), работает в МАОУ ДО СДЮСШОР НВР, должность методист-инструктор.

есть звание - мастер спорта.

какие положены мне льготы и как их получить?

заранее спасибо.

, Андрей, г. Нижневартовск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Вы живете в городе?

Для молодых специалистов, проживающих в сельской местности, предоставляются социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья.

Перечень сельских населенных пунктов, которые подпадают под эту льготу, определен постановлением Правительства ХМАО от 7.03.2014 № 78-п:

1. В составе городского поселения г. Белоярский:

п. Спецгородок.

2. В составе городского поселения пгт. Игрим:

д. Анеева; п. Ванзетур.

3. В составе городского поселения пгт. Кондинское:

д. Никулкина;

д. Старый Катыш;

д. Ильичевка.

4. В составе городского поселения пгт. Мортка:

с. Ямки;

д. Юмас;

д. Сотник.

5. В составе городского поселения пгт. Излучинск:

с. Большетархово.

6. В составе городского поселения пгт. Октябрьское:

п. Кормужиханка;

с. Большой-Камень.

7. В составе городского поселения пгт. Малиновский:

п. Юбилейный.

Вы устроились на работу в течение 1 года после окончания обучения? Если да, то при условии, что ваше учреждение подведомственно управлению по физической культуре и спорту администрации города Нижневартовска, вы имеете право на следующие выплаты (на основании Постановления Администрации города Нижневартовска от 16.05.2014 N 909 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных управлению по физической культуре и спорту администрации города Нижневартовска»):

7.4. Единовременная выплата молодым специалистам.
7.4.1. Работникам учреждений, являющимся молодыми специалистами, один раз по основной занимаемой должности (ставке) производится единовременная выплата в размере шести окладов (без применения районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях). Единовременная выплата производится после истечения шести месяцев у данного работодателя, включая работников, находившихся в трудовых отношениях с учреждением до окончания учебного заведения. Стаж работы для молодых специалистов исчисляется с даты поступления на работу; для работников, находившихся в трудовых отношениях с учреждением до окончания учебного заведения, — с даты документа, подтверждающего окончание учебного заведения.
7.4.2. Молодыми специалистами считаются выпускники образовательных учреждений высшего, среднего специального образования, имеющих государственную аккредитацию, прошедшие обучение по очной форме, находящиеся в трудовых отношениях до окончания учебного заведения или вступившие в трудовые отношения после окончания учебного заведения в течение года, а в случае призыва на срочную военную службу — в течение года после военной службы.
Андрей
Клиент, г. Нижневартовск
дос

Виталий Мысовский

а можете по подробней по этому моменту, как предоставляются эти социальные выплаты, куда обращаться? попадаю ли я под эту категорию если уже 2 года работаю в бюджете?