Могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб?
Здравствуйте! Со мной случилась крайне неприятная история: мне из другой компании прислали бланки документов (заявление, договор и т.д.), просили заполнить и выслать вместе с трудовой книжкой. Я отправил все заказным письмом. Когда вернулся домой мне позвонили из этой компании по скайпу и сказали, что передумали (я уже успел неделю там проработать). Хорошо, что я успел забрать конверт на почте - он еще не ушел. Могу я получить с этой компании какую-то компенсацию за моральный ущерб?
Добрый день Валерий. К сожалению моральный ущерб не предусмотрен. Однако Вы вправе получить оплату за фактически отработанное время и оплату причитающихся Вам за этот период отпускных. Кроме того если Вы не согласны решение руководителя компании об отказе Вам в приеме на работу Вы можете обратится в суд.
Валерий Макаров
Клиент, с/с. Караидельский
Спасибо. Татьяна, у меня нет письменного отказа. Был только разговор в skype.