8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб?

Здравствуйте! Со мной случилась крайне неприятная история: мне из другой компании прислали бланки документов (заявление, договор и т.д.), просили заполнить и выслать вместе с трудовой книжкой. Я отправил все заказным письмом. Когда вернулся домой мне позвонили из этой компании по скайпу и сказали, что передумали (я уже успел неделю там проработать). Хорошо, что я успел забрать конверт на почте - он еще не ушел. Могу я получить с этой компании какую-то компенсацию за моральный ущерб?

, Валерий Макаров, с/с. Караидельский
Татьяна Лобунец
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Добрый день Валерий. К сожалению моральный ущерб не предусмотрен. Однако Вы вправе получить оплату за фактически отработанное время и оплату причитающихся Вам за этот период отпускных. Кроме того если Вы не согласны решение руководителя компании об отказе Вам в приеме на работу Вы можете обратится в суд. 

Если Вам нужна более деятельна консультация или помощь в обращении в суд пишите в чат с радостью помогу Вам. 

1
0
1
0
Валерий Макаров
Валерий Макаров
Клиент, с/с. Караидельский

Спасибо. Татьяна, у меня нет письменного отказа. Был только разговор в skype.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.07.2018