Какие поправки вступили в законную силу по ст 228 УК РФ?

Здравствуйте,вступил ли в силу закон о поправках день за полтора ,колония общего режима,статья 228.2,срок отбывания наказания 3 года, прошло уже 1'8

, Егорова Виолетта, г. Красноярск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Судя по прессе сегодня  этот закон подписан президентом и вступит в силу с момента официального опубликования в Российской газете. Ходатайство о перерасщёте времени вероятно нужно будет подавать в районный суд по месту отбытия  наказания.

Кроме того, для облегчения положения осужденного есть следующие варианты: УДО — ст. 79 УК, замена лишения свободы более мягким наказанием ст. 80 УК, кассационная жалоба.

http://tass.ru/obschestvo/5345...

Здравствуйте ещё раз. Хочу уточнить свой ответ. Согласно изменениям закона, колония должна самостоятельно решить вопрос с необходимыми для перерасчёта времени нахождения под стражей процедурами в течении полугода с момента вступления закона в силу.

Отдельного ходатайства от осужденного или адвоката видимо не требуется. Помощь адвоката нужна будет только при возникновении спорных моментов.