Кто должен заставить приставов исполнять решение суда
Небольшой дом, 10 квартир. В 2017г проводился кап ремонт, в т.ч. и системы теплоснабжения. Кафе(на 1-м этаже) не допустило подрядчика к себе для проведения работ.Это затянулось до осени. 2- 4 ноября провели временную схему(обратка по чердаку) минуя кафе. В августе ФКР подал иск к кафе в Ростовский Арбитражный суд. 31.10.2017 суд вынес решение в пользу ФКР и обязал кафе допустить подрядчика для проведения работ. С этого времени ничего не делается. Так как в этом принимали участие министр ЖКХ А.Ф.Майер, зам.В.В.Былков, от ФКР Прудников В.В., я обращался к А.Ф.Майеру, ответ был от В.В. Былкова(файл прилагается). Прудников же говорит, что ФКР сделал всё, вопрос за действиями приставов. Вопрос: что в этом случае делать? Ещё вопрос: допустимо ли, что 20% с небольшим площади дома(это площадь кафе) не отапливаются. Этот вопрос я задаю, потому что в нашей ситуации Департамент Строительства Городского хозяйства предлагал именно такой проект.
- A53-24509-2017_20171108_Reshenija_i_postanovlenija (1).pdf
- ответ на обращение Афанасьева С.И..pdf
Если ФКР бездействует и не возбудил исполнительное производство, или если возбудил, но не подает жалобы на приставов за бездействие по исполнительному производству, то Вы вправе обратиться с жалобами на него его учредителю, то есть региональному правительству Ростовской области и лично губернатору а также в прокуратуру.