Возможно ли официальное трудоустройство, спустя 3 года работы без устройства?

Приветствую. Ситуация следующая: работаю в автосервисе(ИП) сразу после армии. Отработал уже почти 3 года и только сейчас задумался об официальном трудоустройстве.

1) Смогут ли меня на работе оформить от 2.09.2015г? Если могут что для этого требуется? Насколько сложна такая операция?(Что может потребоваться от меня или начальства) Или может вопрос в деньгах?(возможно налоги за эти 3 года нужно будет оплатить). Есть ли какие либо нормативно- правовые акты регулирующие данный вопрос?(чтобы я мог к примеру предоставить начальнице если она может не знать как решить данный вопрос)

В ближайшее время планирую взять кредит под бизнес (быстроокупаемый, в сфере питания) 3 млн. руб.

2) Если с вопросом 1 всё решаемо, думаю кредит дадут или нет? Если не решаемо одобрит ли банк такой кредит мне проработавшему официально меньше месяца?

, Роман, г. Высоцк
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Для установления факта трудовых отношений обратитесь с иском в суд. На суде нужно предоставить доказательства работы с данного периода времени. Также можно потребовать  взыскать страховые взносы на работника. Суд примет решение.

Сам работодатель уже не сделает этого.

Дадут кредит или нет, решает банк, а не юристы

Роман
Клиент, г. Высоцк

Здравствуйте Дмитрий, благодарю за ваш ответ но  дело в том что судиться с людьми я не собираюсь, с людьми отношения хорошие. Я хотел бы этот вопрос решить более мирным путём поэтому и спросил, есть ли возможность у начальницы (она же и бухгалтер) оформить меня 02.09.2015ым? Мирным (без судов меня с ней) и законным (есть может какие-либо инструменты к примеру: оплата мною суммы налогов с моих зарплат за эти 3 года) способами