8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли законные основания воздействия на соседей в данном случае?

Здравствуйте!

Вопрос: Есть ли законные основания воздействия на соседей, сделавших из гаража, расположенного сразу вплотную к забору, курятник? Куда и на основании каких нормативных документов обращаться?

Проблема: Проживаем в частном секторе (ИЖС). Наши с соседями гаражи находятся на территории двора (каждый своего), имеют общую стену, от неё идёт забор, разделяющий участки, ворота гаражей открываются во двор сразу у забора. Соседи стали использовать гараж, как птичник (выращивают молодняк кур, уток на продажу в большом количестве). Из постоянно открытых ворот соседского гаража (окон нет), расположенных почти вплотную у забора, зловоние птичника распространяется на весь наш двор. Обращения, претензии соседи игнорируют, единственный ответ: " у нас ЛПХ, имеем право".

Спасибо!

02 июля 2018, 17:53, Светлана, г. Красноярск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте, Светлана

Защитить свои права Вы можете в судебном порядке, поскольку претензии не помогают, обращайтесь в суд, с требованием об устранении данных нарушений.

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения (действующая редакция)

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

02 июля 2018, 18:19
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Красноярск

Можно уточнить, в чём заключается нарушение ( сточки зрения закона)? На какие правила или нормы здесь можно ссылаться?

Спасибо!

02 июля 2018, 18:27
зловоние птичника распространяется на весь наш двор

Вот на это нарушение и ссылайтесь, указывайте, что на участке невозможно находится, а статью я Вам привел выше

С Уважением

02 июля 2018, 18:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Есть ли законные основания на сбор денежных средств за услуги ремонта и содержания общего имущества?
Есть ли законные основания на сбор денежных средств за услуги текущего ремонта и содержания общего имущества собственников многоквартирного дома управляющей компанией? на какую статью можно сослаться в данном вопросе? Спасибо
10 октября 2019, 09:48, вопрос №2543909, Наталья, г. Сургут
1 ответ
Административное право
Есть ли законные основания у Ространснадзора на пользование персональными данными?
добрый день! есть ли законные основания у ространснадзора законные основания пользоваться персональным и данными, не зарегистрированным в системе платон? имеют ли он законное право на доступ к базам гибдд?
27 марта 2019, 04:39, вопрос №2305410, Виктория, г. Нефтеюганск
1 ответ
Трудовое право
Есть ли законные основания произвести расчет и сократиться в последний день перед отпуском?
Пришло уведомление о сокращении. В нем указывается, что день увольнения и выплаты производятся 29 дек, а при условии отпуска в этот день - в первый день выхода на работу. Проблема в том, что во время этого отпуска я перееду в другой город и выйти на работу уже не планировал. Есть ли законные основание произвести расчет и сократиться в последний день перед отпуском в этом случае? Если да, то какие?
17 ноября 2017, 19:04, вопрос №1816184, Кирилл, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Есть ли законные основания на запрет проведения строительных работ днем с 13 до 15?
Есть ли законные основания на запрет проведения строительных работ днем? Т.е. с 13 до 15. Соседи ссылаются на некий принятый "тихий час" А может ли ТСЖ установить тихий час или поменять время запрета на шум, т.е., например, сделать время тишины с 20 до 10 утра, а не так, как принято в законе?
14 ноября 2016, 18:33, вопрос №1441166, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Есть ли законные основания, чтобы заставить банк выплатить не обосновано удержанные деньги?
Сестра Оформила кредит в Лето-Банке. Сумма кредита была 245 000 рублей . Реально на руки она получила 239 000 рублей. 6000 рублей с этого кредита , как сообщил специалист , они списали на проверку кредитной истории. Взамен этих 6000 выдали кредитную карту на эту же сумму . Т.е. По сути %ты за эти 6 тыс. Она будет платить в основном платеже и в случае если снимет эти деньги с кредитки ещё и там . Как можно вернуть эти деньги 6 тыс. на кредитный счёт ? Есть ли законные основания , что бы заставить банк выплатить не обосновано удержанные деньги ?
13 декабря 2015, 16:19, вопрос №1070921, Светлана, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2018