Здравствуйте, Светлана!
Вы спрашиваете: Правильно ли я поняла, что прописывая зятя в свою собственную квартиру, он может без моего согласия прописать своего несовершеннолетнего сына от первого брака? Без моего согласия?
Да, Вы поняли правильно. Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Если Вас волнует возможность приобретения права на Ваше жильё, то можете не беспокоитьс,. такого права они не приобретут.
Спасибо. А если ребёнок после развода проживает с матерью? отец платит алименты и состоит в другом браке?
Благодарю за быстрый ответ