8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка написала заявление в полицию после конфликта с инициативой с ее стороны

Добрый день,у меня на даче произошёл конфликт с соседкой,мы были на своём участки отдыхали она ворвалась к нам и начала орать на меня матом,я попросила её выйти,она не захотела ,тогда я её вывела,после этого посыпались угрозы.Я всячески пыталась остановить её.Но она кричала,оскорбляла пока не вышел её муж и не забрал её.На следующий день она вызвала полицию и написала заявление о том,что я её и её мужа избила.Я была с маленькими детьми,которые всё это слышали.Что мне делать?Помогите.

, света, г. Пенза
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! 

То что Ваша соседка написала заявление в полицию не означает для Вас какой-либо ответственности! Будет проведена проверка данного сообщения сотрудниками полиции. Будет полезным, если Вы найдете свидетелей, которые видели, что она и ее муж уходили от Вас без побоев. А также если подобное поведение повторялось не первый раз, то также использовать показания соседей, о том, что данная гражданка не адекватно и агрессивно себя ведет. В любом случае ее слов не достаточно чтобы предъявлять Вам какие-либо обвинения.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!

1
0
1
0
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Есть кто-нибудь  кроме детей, кто мог бы видеть произошедший конфликт? Если соседка не зафиксировала факт нанесения ей телесных повреждений, то и доказать Вашу вину она не сможет, так как любой человек может наговорить на другого. Я бы советовала бы Вам написать встречное заявление на соседку. Укажите в нем, что она ворвалась к Вам на участок, высказывала в Ваш адрес слова грубой нецензурной брани. Что Вы испугались ее неадекватного поведения и переживали за своих детей. Также укажите, что никаких телесных повреждений Вы ей не наносили. 

0
0
0
0
Любовь Романова
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Необходимо понимать, были ли каким-то образом зафиксированы побои Вашей соседкой? Кроме того, наверняка имелись свидетели случившегося помимо ВАших родственников? Необходимо заручиться их поддержкой на всякий случай. Если подано заявление — Вас могут вызвать для дачи объяснений. Обязательно явитесь и укажите на действительное положение дел. Однако никаких активных действий с Вашей стороны я здесь необходимости не вижу предпринимать. В отделение полиции советую идти с юристом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
На меня написали заявление в полицию о проверке в моих действиях
На меня написали заявление в полицию, о проверке в моих действиях состава преступления по ст. 159 с 1,так как я по ошибке в онлайн заявление анкете указал прошлое место работы, пока просто написал объяснение о том что "да брал у них деньги, сейчас финансовое положение трудное, деньги верну умысла не было обманывать" Вопрос вот в чем, если сейчас оплатить долг в полном объеме, обойдется ли данное дело, заранее спасибо
, вопрос №4055181, Роман,
Заключение и расторжение брака
Как правильно написать заявление на развод?
Как написать заявление на развод если мы ограничены в родительских правах? Как правильно написать заявление на развод?
, вопрос №4053917, Наталья, г. Саянск
Семейное право
Можно ли мне написать заявление?
Здравствуйте. У меня такая ситуация что папа иногда поднимает руку на маму. Мама не хочет разводиться. Можно ли мне написать заявление? Или лучше вызвать участковых. Ответе пожалуйста
, вопрос №4053296, Руслан, г. Москва
Защита прав работников
Я по незнанию и по глупости написала заявление, с просьбой перевести меня на полставки по собственному, придя
Я работаю в ДОУ учителем логопедом. Устроилась я туда 3 месяца назад. Меня взяли на полную ставку при найме заведующая, - сказала мне, что я буду работать с 9 до 16:00. Я согласилась. Так как это была моя первая работа, я не очень хорошо разбиралась в правилах. И сейчас на днях она заявила, что переводит меня на полставки. Я по незнанию и по глупости написала заявление, с просьбой перевести меня на полставки по собственному,придя домой, я поняла, что поступила глупо, я очень хочу отозвать своё заявление, но предполагаю, что оно уже подписано и приказ уже оформлен, у меня есть возможность забрать заявление обратно, так как в данный момент. Моя заработная плата на полставки будет меньше прожиточного минимума.
, вопрос №4052036, Ясмина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне прислали СМС что на меня написали заявление могут ли они присылать это в СМС
Здравствуйте, мне прислали СМС что на меня написали заявление могут ли они присылать это в СМС
, вопрос №4050115, Егор, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.07.2018