Почему мне не выплачивают страховую премию?

Осмотр авто экспертом произведен ,все бумаги поданы,. Страховая в договоре указала срок выплаты 7 рабочих дней ,идет 8 рабочий день ,звоню им ,говорят подождите еще 3 минимум ,что делать ,как расшевелить и не быть кинутым ?

Уточнение от клиента
На вопрос почему так догло, отвечают что не хаатает одной бумаги которая должна поступить от эксперта
, Дмитрий Мартынов, г. Москва
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Дмитрий. Если указанный Вами срок 7 рабочих дней содержится в условиях договора, подавайте претензию страховщику о нарушении сроков выплаты. Если действительно, как они говорят, выплата еще не состоялась из-за задержки получения документов, то сумма оплаты поступит в любом случае. Если Вас вводят в заблуждение, претензия станет необходимым условием для последующего обращения в суд, поскольку такое обращение возможно только по истечении 30 дней с момента направления претензии.