Можно ли пересдать дипломную работу в техникуме, если не согласен с результатом?

Здравствуйте.29 июня 2018 года дочь защищала дипломную работу в Касимовском техникуме речного транспорта и получила оценку 3.При этом училась она хорошо,все 3 экзамена перед дипломом сдала отлично ,преддипломная практика отлично.Все учителя в шоке.У дочери в сентябре был конфликт с зам. директора по учебной части.На защите диплома она конкретно завалила мою дочь,что и следовало ожидать,зная какая она мстительная.Дочь очень расстроина и обижена.Говорит что не пойдёт 3 июля на вручение дипломов(хотя она там ведущая).Дочь говорит сходите родители и возьмёте диплом сами.Я говорю подай на пересдачу,она отвечает меня унизили ниже плинтуса и пересдавать я не буду.Во- первых можно ли подавать на пересдачу и как.Во- вторых (если пересдача возможна) как убедить в этом дочь.Заранее благодарна за ответ.

, Светлана, ст. Касимов
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Да ваша дочь может подать аппеляцию на то, что она не согласна с оценкой по работе, считает ее несоответствующей действительности. По итогам рассмотрения аппеляции будет собрана комиссия, которая примет решение либо оставить оценку по дипломной, либо согласиться на повторную пересдачу.

Светлана
Клиент, ст. Касимов

В какие сроки подавать аппеляцию и как всё правильно сделать.