Законно ли действует администрация, штрафуя за парковку на озелененном участке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, законно ли действует администрация, штрафуя за парковку, как они считают, на озелененном участке. Особенно меня смущают числа акта обнаружения достаточных данных (21.06.2018) и фотоматериалов к нему от 28.05.2018. Такое может быть? Ссылка на сам документ: https://a.radikal.ru/a25/1807/a2/8769f54b0ddf.jpg

  • img015
    .jpg
, Анастасия, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анастасия. Почти в каждом регионе действует свой КоАП. Если Ваше нарушение им предусмотрено, то Вы в любом случае можете его обжаловать, в порядке, предусмотренном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Рекомендуется перед этим в полном объеме ознакомиться с материалами дела. Не исключено, что в них будут грубые нарушения, которые вообще позволят прекратить производство по делу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Необходимо изучать всё дело полностью и в зависимости от этого выстраивать позицию.

Вероятно, придётся составлять жалобу.

Возникнет необходимость, обращайтесь.