Хотят вменить обязанности другого работника по производственной необходимости при работе сверх нормы

Я работаю по графику сутки через сутки, по причине отсутствия 2х работников ( в отпуске), по часам выходит больше двух ставок. Сейчас по причине болезни у нас отсутствует старший фельдшер, и по словам администрации они могут в приказном порядке вменить мне обязанности старшего фельдшера по производственной необходимости. Это законно?

, Максим,
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемый Максим,

Администрация имеет ввиду возможный временный перевод на другую работу у этого же работодателя на срок до одного года для замещения временно отсутствующего работника ( ст. 72-1 ТК РФ),

Но этот временный перевод возможен только по соглашению сторон, заключенному в письменной форме (указанная норма закона)…

Удачи.

Адвокат В.В.Мухин