Ребенок не член семьи нанимателя и не включен в договор соц найма

В 2007 году прописана к отчиму в квартиру постоянно. К члену семьи не отношусь , в договор соц найма не включена. 2009 прописан ребенок в ту же квартиру постоянно. Членом семьи , он тоже не является , в договор соц найма не включен. На протяжении девяти лет зарегестрирован и проживает в квартире постоянно. Наниматель приватизировал жилье только на себя , без участия ребенка. Какие у нас шансы выиграть суд по нарушению прав ребенка на жилье и приватизацию без его участия.

, Света Федорова, г. Санкт-Петербург
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Светлана,

Считаю, что Вы и ребенок как зарегистрированные в жилом помещении, имеете право на участие в его приватизации (с. 1 1 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ". Факт не включения в договор социального найма значения не имеет.

Поэтому рекомендую заключить договор с юристом- и удачи!

Адвокат В.В.Мухин

Света Федорова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если закон о приватизации на нашей стороне, почему  суд отказал удовлетворить наш иск?

Я не знаю содержания решения суда. Возможно, применили исковую давность 3 года или учли другие обстоятельства.

Обратитесь к юристу. По таким сложным вопросам трудно гадать на расстоянии.