8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы на взыскание переданных аферистке денег?

Здравствуйте , у нас такая проблема , мы стоим на учете получения жилья как малоимущие и движения конечно же нет и 3 года назад моей маме предложила помощь одна женщина, она сказала что у неё брат работает в Администрации нашего района и он в течение года поможет получить жильё , но конечно не бесплатно , мы ей дали сначала 100тыс(взяли в кредит не под маленький процент на 2 года ) , потом она попросила ещё 50000, но у нас этих денег не было и мы заняли ,но дали только 30000 и на этом все , она перестала брать трубку , вечно пишет перезвоню позже или верну деньги в конце месяца(недели)потом мы уже начали ругаться с ней , постоянно звонить , писать , она перекинула нам 20000 из 130000 и вот уже ровно 3 года мы не можем забрать свои деньги ! Подскажите пожалуйста , есть ли у нас шанс вообще писать заявление на неё и как это лучше сделать ? Проблема в том что расписку она не написала , но есть много людей кто видел что мы передавали ей деньги и смс где она пишет что вернёт их , спасибо больше заранее

Показать полностью
  • BEE60472-0B57-4BB4-82D6-7AB978920D89
    .jpeg
  • DEDB2D84-6E3E-4BAA-BCB9-7B673CA21356
    .jpeg
  • D8DC6CD8-4B92-48DC-9A35-0D1A1FE957A4
    .jpeg
  • 09738E44-2843-4F22-9CB0-CCE6DB7B2E0D
    .png
, Гульназ, г. Уфа
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, есть ли у нас шанс вообще писать заявление на неё и как это лучше сделать ?

Гульназ

шанс написать заявление конечно есть. Зависит от Вас. Само заявление пишется в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела. К  заявлению можете приложить документы о перечислении денежных средтсв, переписку и т.д.

Проблема в том что расписку она не написала, но есть много людей кто видел что мы передавали ей деньги и смс где она пишет что вернёт их, спасибо больше заранее

Гульназ

вот это всё и приложите. Проверка по заявлению будет проводиться в порядке ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Наследство
Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица моего дяди мне?
Добрый день! Снова вопрос про кортик. Некоторое время назад его здесь уже разбирали, но появилась новая информация. Мой дед умер в 2001 году. Наследственное дело открыли, распределили имущество среди родственников первой очереди (Я не участвовал в разделе имущества.и не пытался) дело уже давно закрыли Вопрос мой вот в чем: недавно (спустя уже много лет со дня смерти и закрытия наследственного дела мои родственники (мой дядя - Сын деда) и его семья нашли в деревне в нашем старом доме в вещах деда его военный кортик. По общему мнению семьи кортик этот следует передать мне как память о деде. Однако кортик – это холодное оружие и оно требует постановки на учет. Для постановки на учет мне потребуется предъявить основания появления его у меня. Я обратился к нотариусу, которая вела наследственное дело деда. Мой вопрос поставил ее в тупик. Она сказала что еще не сталкивалась с кортикамии не знает возможно ли это оформить без завещания (его нет. Сказала, что могла бы передать кортик наследникам первой очереди кто участвовал в разделе имущества, но не мне. Тто есть, например моему дяде. Но это не решит проблему. Мой дядя ведь не сможет легально передать кортик мне. Может быть кто-то сталкивался с подобным вопросом и может что-то подсказать нотариусу как легально передать мне кортик. Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица (моего дяди) мне? Буду признателен за совет. Еще одно уточнение – кортик вписан в военный билет деда. Военный билет на руках
, вопрос №4088365, Михаил Грушев, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
Добрый день! Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я купила рюкзак Michael Kors в магазине Рандеву 04.11.23г. В январе 24г. ручка треснула с двух сторон у основания. В феврале (так как раньше не было времени) сдала в Рандеву на экспертизу. Мне сказали, что ручку изготовят сами и заменят. Когда я получила рюкзак с изготовленной ручкой, мне не понравилось как это выглядит. Видно, что кожа другая, ширина ручки не та,что была, швы очень сильно отличаются. Я написала претензию, на возврат денежных средств, так как неприятно пользоваться таким изделием. Мне отказали. Сказали, что причиной повреждений признана эксплуатация изделия. Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
, вопрос №4086080, Юлия, г. Москва
386 ₽
Семейное право
БЖ подала в суд на взыскание алиментов 1/3 доли на двух детей
Доб.день. БЖ подала в суд на взыскание алиментов 1/3 доли на двух детей. Решение вступило в силу 06.09.2023, однако имеется судебный приказ второй жены на взыскание алиментов на третьего ребенка от 17.07.2023г. в 1/4 доли на одного ребенка. Также имеется два решения вступивших. в зак. силу (ИЛ не получали) по содержанию двух родителей (решение вступило в силу в декабре 2023г.). Сейчас БЖ нажала на приставов и те стали звонить и приглашать в их отдел. ПО приходу насчитали долг в пользу БЖ с 09.02.2023г. по февраль 2024г. в размере почти полмиллиона рублей. При разбирательстве в суде суд отказа учитывать то, что уже есть взыскательница первая по алиментам, и остаивл в силе выплачивать 1/3 в пользу БЖ, также суд отказался принмиать к учету чеки на 268 тр. на содержание детей, указал, что это было добровольные траты, а алименты надо еще сверху отдельно платить. Сейчас назначили по КоАП испрв. работы за то, что была неуплата (но приставы не появлялись, в Госуслугах висел к оплате: 0 руб.). Вопрос: можно ли просить о рассрочке платежа (встал на учет в ЦЗН) - если да, куда писать об этом? Решение по алиментам выносил районный суд, не мировой. Как пристава просить пересчитать сумму на основании того, что еще взыскатльница по алиментам в 1/3 доли, и два взыскателя родителя. Пристав насчитала мне 75 тр -типа средня зп по стране. Моожно ли из этой суммы за каждый прошл. месяц просить пристава вычесть на родителей фиксы, а также по оставшимся деньгам выделить доли взыскательницам на детей? Как вообще в данной ситуации может помочь наличие взыскания на третьего ребенка и на содержание обоих родителей (родителям каждому суд назначил 16257 МРОТ в месяц платить)/ Есть ли смысл подавать на уменьшение доли, если уже апелл. суд отказал в этом? Cумма огромная и я так понимаю, что если я ее не погашу (а работы у меня нет, я живу в деревне и вот пока стою в ЦЗН, тут выплаты по 2000р. в месяц) то через какое то время у меня будет уголов. статья - как уменьшить сумму? Спасибо.
, вопрос №4085731, ПАВЕЛ, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2018