8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если взяли при снятии закладки

Что делать - вчера приняли сразу после снятия закладки. Снимал 1 грамм гашиша. Надели наручники, посадили в машину, гражданскую, не служебную, никаких протоколов не подписывал, видео- и аудиозаписей тоже, насколько я успел заметить, не велось. Взяли у меня аккаунт интернет-площадки, где я совершал покупку, просмотрели историю покупок, сказали, что если ранее не привлекался, то светит условка по 228. Спустя некоторое время предложили дать взятку в размере 50000, я согласился. Они отобрали у меня вещества, сфотографировали паспорт, взяли адрес дома и рабочего места и номер телефона и отпустили, угрожая, что если через 2 дня не будет денежных средств, то мне ******. По прихроду домой я удалил все сведенья о переводах денежных средств на свой кошелек, почистил почту, диалоги - все, что меня связывало с этим. Пока не трогал лишь аккаунт интернет-площадки, на которой совершал покупку, потому что доступ к нему стал ограничен - видимо, сотрудники сменили пароль. Что мне делать? Искать ли деньги, или стоит сменить все данные на своем аккаунте интернет-площадки по продаже веществ (или удалить его) и им нечего будет мне предъявить?

Показать полностью
, Алекс, г. Санкт-Петербург
Александр Люберицкий
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Прежде всего вам следует обратится к адвокату и если вызовут в полицию, то воспользоваться ст. 51 Конституции РФ то есть никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Далее думаю не следует собрать деньги, так как данные действия могут подпасть под действие ст. 291 УК РФ Дача взятки должностному лицу.

Также если на месте задержания вы не подписывали никаких документов, то соответственно и не было факта самого задержания.

По вопросу смене пароля и удаления аккаунта, то они легко восстанавливаются и вычисляются по IP. 

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Снимал 1 грамм гашиша.

Алекс

Уголовная ответственность по ст 228 УК наступает за приобретение гашиша весом свыше 2 гр. У Вас была бы административная ответственность по ст 6.8 КРФ обАП

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

никаких протоколов не подписывал, видео- и аудиозаписей тоже, насколько я успел заметить, не велось

Алекс

Скорее всего изначально никто ничего оформлять и не собирался. Поэтому сейчас уже оформлять ничего не станут. Исключать возможность того, что материал все-таки оформят, указав что Вы отказались от подписи, полностью нельзя, но это очень маловероятно. Так как сотрудники таким образом могут подставить самих себя — они должны были зарегистрировать рапорт об обнаружении признаков преступления в тот же день а изъятое вещество отправить на химическое исследование. К ним неизбежно возникнут вопросы почему они этого не сделали. 

2
0
2
0
Максим Смирнов
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Нестандартный совет: сдать сотрудников в ФСБ или в отдел собственной безопасности; дать им взятку помеченными купюрами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что делать если в росписке за авто стоит цена 25000 а вдоговоре купле продажи тс уже 39000 и договор состовлял сам покупатель
Что делать если в росписке за авто стоит цена 25000 а вдоговоре купле продажи тс уже 39000 и договор состовлял сам покупатель
, вопрос №4152305, Александр, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
И что делать если начальство задерживает рапорт?
Сыну 20 лет и он хочет отчислиться с военного вуза со 2 курса. Контракт был подписан в начале 2 курса, но срок срочной службы ещё не окончен. Куда он поедет после отчисления на срочную службу или на контракт? И что делать если начальство задерживает рапорт?
, вопрос №4152098, Андрей, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, что делать если мы два наследника на квартиру только я вступила в права наследования, а второй наследник ещё нет, но второй наследник препятствует доступу в квартиру, как быть?
Здравствуйте,что делать если мы два наследника на квартиру только я вступила в права наследования,а второй наследник ещё нет,но второй наследник препятствует доступу в квартиру,как быть?
, вопрос №4151228, Ольга, г. Екатеринбург
Семейное право
Третье лицо взяло на мое имя займ в МФО, что делать в такой ситуации?
Третье лицо взяло на мое имя займ в МФО, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4150296, Андрей, г. Москва
Военное право
Что делать если получил выговор с которым не согласен?
Что делать если получил выговор с которым не согласен?
, вопрос №4149570, Алексей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.06.2018