8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с долгом по кредиту, который передали другому банку?

Мы взяли в "Церих" кредит 50.000 тыс.на два года, но выплатив 1 год, банк банкрот и покупает его другой хозяин, а мы при этом должны заплатить деньги за 2 года новому банку. И они подали в суд Что делать?

, Людмила, г. Грайворон
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Немного не понял ситуацию, в связи с чем

мы при этом должны заплатить деньги за 2 года новому банку.

Людмила

если

выплатив 1 год, банк банкрот

Людмила

вы своевременно оплачивали, исполняли обязательства.В связи с чем иск? Говорите о том, что надлежащим образом исполняли обязательства. Пока что не вижу оснований для досрочного возврата суммы. Ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
0
0
0
0
Мария Чхан
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила! Ваш банк мог продать кредит другому банку только в том случае если в вашем кредитном договоре прямо прописана  возможность передачи кредита другому банку без согласия заёмщика.  

  Требовать разового  погашения кредита за 2 года   новый банк не вправе, так как при продаже условия  кредитного обязательства подлежат изменению только по обоюдному согласию сторон (если иное не прописано в договоре).

0
0
0
0
Владимир Серёдкин
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

НЕ правомерно. Для предъявления требования необходимо предъявить претензию, обоснованную соответствующей документацией, а затем обращение в суд с требованием о погашении задолженности  с обоснованием его соответствующей банковской документацией.

Вам так же желательно иметь договор займа с приложением порядка и сроков погашения (расчётный лист) и квитанции последовательно по погашению кредита с момента начала погашения. если они у Вас есть, то суд откажет в исковых требоаниях.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018