8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают трудовую книжку после оформления банкротства компании

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (2,5 года). Решила уволиться из организации в которой работала, но позвонив директору узнала, что организация банкрот. Когда произошло банкротство мне не сказали, трудовую книжку не отдают, потому что не знают, каким числом меня увольнять. Что-то можно сделать в этом случае, чтобы все-таки забрать свои документы? Так же у организации имеется долг по выплате пособия на ребенка до 1,5 лет. Спасибо!

, Мария, г. Омск
Алина Валиева
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. На какой стадии банкротства находится предприятие? Назначен ли конкурсный управляющий? Если назначен, то он выдаст Вам документы с формулировкой увольнения «в связи с банкротством предприятия» с даты, когда было принято решение о банкротстве. Далее все долги учитываются конкурсным управляющим, он внесет Вас в очередь за получением пособия по уходу за ребенком и выплатит их, как только продаст имущество предприятия или обнаружит  счета.

1
0
1
0

В дополнение к ответу Валиевой Алины уточню, что, если процедура ведется более 2 месяцев и за этот срок задолженность перед Вами не была включена в реестр требований кредиторов управляющим, то Вам нужно будет самостоятельно подавать заявление на включение в реестр. Узнать, кого назначили управляющим и на какой стадии банкротства Ваш работодатель можно через «Мой арбитр» по ИНН или названию организации (лучше искать по ИНН). Там можно узнать, кто управляющий и как с ним связаться. Если этой информации нет, то на сайте ЕФРСБ есть вкладка «реестр арбитражных управляющих». Там можно найти управляющего и его контакты. Если не написаны конкретно его контакты, можно позвонить в СРО и уточнить номер. номер СРО есть всегда. Если самостоятельно не получится узнать, можете обратиться ко мне в чат за помощью индивидуально

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг? Расписки нет. Данные о переводах есть и переписки. В переписках еще оскорблял меня, когда намекнула что долг пора возвращать.
, вопрос №4063355, кристина лимаренко, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила печенье ребенку, срок не посмотрела, в итоге после употребления открылся понос
Здравствуйте, купила печенье ребенку, срок не посмотрела, в итоге после употребления открылся понос, поднялась высокая температура, вызвала врача, зафиксировал отравление, просрок почти 4 месяца, что мне дальше делать, не хочу чтобы магазин остался безнаказанным
, вопрос №4062252, Марина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 29.06.2018