8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить прав, если я с правонарушением в протоколе не согласна?

Добрый день! Меня остановили по ст.12.2ч2выписали протокол в мос.области и выписали повестку в суд г. Клин , но в протоколе я указала просьбу рассматривать дело по месту жительства г.Курск. Как узнать в какой судебный участок направят моё дело? И какое решение принято будет так как умышленно я не препятствовала видимости гос. Знака и данное нарушение впервые. В протоколе написала что с правонарушением не согласна.

  • IMG_20180623_045205
    .jpg
, Юлия, г. Курск
Виктор Мухин
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Юлия,

Возможно, Вы неправильно указали часть 2 вместо ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ?

По части 2 нужно, чтобы не было гос. номеров или применялись специальные технические средства (материалы), препятствующие или затрудняющие их идентификацию. В этом случае ГИБДД и доказывать будет нечего, так как опишут в протоколе и изымут эти приспособления.

Если нет таких приспособлений, то будет часть 1 (управление с нечитаемыми номерами), по этой части предусмотрен только штраф 500 руб. или предупреждение.

Надеюсь, обойдетесь предупреждением, так как ранее к адм. отв. не привлекались, о чем и поясните суду при индивидуализации наказания.

Мировой судья находится в районе города, где зарегистрирована ваша автомашина.

Точнее данные судьи можно узнать по интернету, набрав в Я.«границы участков… района г. ......».и найдя № дома МРЭО.

Почему Вы не согласны с нарушением, я понять не смог из текста Вашего письма.

Удачи

Адвокат В.В.Мухин

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Курск

Вот такое объяснение я написала. На моих номерах действительно было что то клейкое и это зафиксировала камера (о чём я узнала только когда мне показали видео в комнате полиции)

Похожие вопросы
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Уголовное право
Сама же тетя установила везде камеры, забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении
Здравствуйте, моя бабушка и мы в целом с мамой живем в аду. Тетя болеющая эпилепсией хочет заполучить полностью квартуру ( у нас доли ) угрожает жизни бабушке бьет через полушку не оставляя побоев. Изводит ее чтобы та скорее умерла от сердечного приступа. Сама же тетя установила везде камеры , забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении. Полицейские бездействуют , ибо не имеют права без побоев препринимать меры. Что нам делать ??? Ведь тетя хитрит и умеет прикиываться " здоровой" прикреплю запись разговора с бабушкой после вчерашего очередного посищения полиции.
, вопрос №4086436, Ксения, г. Москва
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
Дата обновления страницы 02.07.2018