Могут ли лишить прав, если я с правонарушением в протоколе не согласна?

Добрый день! Меня остановили по ст.12.2ч2выписали протокол в мос.области и выписали повестку в суд г. Клин , но в протоколе я указала просьбу рассматривать дело по месту жительства г.Курск. Как узнать в какой судебный участок направят моё дело? И какое решение принято будет так как умышленно я не препятствовала видимости гос. Знака и данное нарушение впервые. В протоколе написала что с правонарушением не согласна.

  • IMG_20180623_045205
    .jpg
, Юлия, г. Курск
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Юлия,

Возможно, Вы неправильно указали часть 2 вместо ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ?

По части 2 нужно, чтобы не было гос. номеров или применялись специальные технические средства (материалы), препятствующие или затрудняющие их идентификацию. В этом случае ГИБДД и доказывать будет нечего, так как опишут в протоколе и изымут эти приспособления.

Если нет таких приспособлений, то будет часть 1 (управление с нечитаемыми номерами), по этой части предусмотрен только штраф 500 руб. или предупреждение.

Надеюсь, обойдетесь предупреждением, так как ранее к адм. отв. не привлекались, о чем и поясните суду при индивидуализации наказания.

Мировой судья находится в районе города, где зарегистрирована ваша автомашина.

Точнее данные судьи можно узнать по интернету, набрав в Я.«границы участков… района г. ......».и найдя № дома МРЭО.

Почему Вы не согласны с нарушением, я понять не смог из текста Вашего письма.

Удачи

Адвокат В.В.Мухин

Юлия
Клиент, г. Курск

Вот такое объяснение я написала. На моих номерах действительно было что то клейкое и это зафиксировала камера (о чём я узнала только когда мне показали видео в комнате полиции)