Правомерен ли сбор денег от жителей села на покупку насоса для водонапорной башни?
Добрый день! В селе уже неделю нет воды, течёт только с 12 ночи и максимум до 4 утра, обратились к главе администрации села, сказал, что не знает в чем проблема и будет разбираться специалист, а воз и ныне там, воды как не было, так и нет! Оставила обращение в приёмной Губернатора, после чего немного зашевелились и даже 1 день шла вода из крана весь день. Вчера глава администрации встречался с жителями и сообщил, что нужно собрать денежные средства на насос и тогда будет вода, якобы ему не выделяют денежные средства на это. Законно ли это вообще и обязаны ли жители отдавать деньги?