могу ли написать заявление в полицию? И правильно ли то, что администрация ресторана пытается повесить этот счет на меня?\Евгения
Добрый день, Евгения.
1.Написать заявление в полицию должен по факту представитель ресторана, так как пострадавшей стороной является ресторна, а не вы. Ведь покупатель должен был оплатить еду не лично Вам, а именно в кассу ресторана.
2. Нужно смотреть условия трудового договора, но очень сомнительно, что в договоре у Вас указана обязанность контроля оплаты и задержание скрывающихся клиентов.
Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.