8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приставы установили запрет на мое авто?

Здравсвуйте !!! Я преобрел автомобиль у собственника который не ставил его на учет на себя. В пользвование он у него был у него 8 месяце и за это время заработал 3000 рублей штрафов ! Штрафы приходили на человека на ком машина стоит на учете и он их не оплачивал. Приставы сделали запрет на регистрационные действия авто. В момент покупки я этого не проверил и приобрел автомобил после этого я узнал об этом !!! Обратившись к прежнему собсвеннику с этив вопрос он ответил что все штрафы оплачивал человеку на ком машина стоит на учете !!! Позвониф приставу я узнал что не чего за этот автомобиль не оплачено, прежний собственик отказался еще раз по его словам платить за штрафы и мне прешлось заплатить самоиу ! Вопрос: могу ли я в судебном порядке потребовать вернуть мне деньги за оплаченные штрафы за прежднего собственника в тот периуд времени когда он автомобилем ???

Показать полностью
, Ольга, г. Хабаровск
Антон Матеуца
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день в вашем случае вы можете обратиться с иском о взыскании убытков в отношении бывшего хозяина.

В мотивировочной части искового заявления необходимо указать, что вами были понесены расходы на оплату штрафа, в связи с чем ваши права были нарушены.

Данный иск по общему правилу будет направлен по местонахождению Ответчика.

Для оформления иска и досудебной претензиии вам необходимо обратиться к юристу.

С уважением, Матеуца А.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2018