Что делать, если приставы установили запрет на мое авто?

Здравсвуйте !!! Я преобрел автомобиль у собственника который не ставил его на учет на себя. В пользвование он у него был у него 8 месяце и за это время заработал 3000 рублей штрафов ! Штрафы приходили на человека на ком машина стоит на учете и он их не оплачивал. Приставы сделали запрет на регистрационные действия авто. В момент покупки я этого не проверил и приобрел автомобил после этого я узнал об этом !!! Обратившись к прежнему собсвеннику с этив вопрос он ответил что все штрафы оплачивал человеку на ком машина стоит на учете !!! Позвониф приставу я узнал что не чего за этот автомобиль не оплачено, прежний собственик отказался еще раз по его словам платить за штрафы и мне прешлось заплатить самоиу ! Вопрос: могу ли я в судебном порядке потребовать вернуть мне деньги за оплаченные штрафы за прежднего собственника в тот периуд времени когда он автомобилем ???

, Ольга, г. Хабаровск
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день в вашем случае вы можете обратиться с иском о взыскании убытков в отношении бывшего хозяина.

В мотивировочной части искового заявления необходимо указать, что вами были понесены расходы на оплату штрафа, в связи с чем ваши права были нарушены.

Данный иск по общему правилу будет направлен по местонахождению Ответчика.

Для оформления иска и досудебной претензиии вам необходимо обратиться к юристу.

С уважением, Матеуца А.В.