Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Матеуца Антон

Юрист, г. Хабаровск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ГОУ ВПО "ХГАЭП", факультет - Юридический (Хабаровск, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 13 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Административное право
  • Страхование
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Произвол чиновников
  • ОСАГО, Каско
Опыт работы
юрист - Юридическая компания СэР. 3 года стажа
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Какие документы при ДТП должны выдать и в какие сроки?
    3.07.2018 я попал в аварию, виновница долго не признавала что нарушила Проезд неравнозначных перекрёстков, у меня осаго не было, у нее альфа страхование, В ГАИ мы были очень долго, инспектор оформил только справку гибдд, но на руки ее не дал. В которой указали кто нарушил, также была схема дтп где мы расписались. Я приехал в страховую компанию виновницы мне сказали что нужно вести запрос в ГИБДД, а Гибдд сказали приезжать через 10 дней за документами. Правомерно ли это? Какие документы мне должны отдать на руки? Нужна ли доверенность на авто если собственник жена? Какая форма доверенности на управление т/с? Вообще не понимаю, получу ли я деньги за причиненный ущерб?
    , вопрос №2047474, Татьяна, г. Саратов
  • Предпринимательское право
    Как прекратить государственную регистрацию в качестве ИП при наличии долга в ФСС?
    Как прекратить государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя при наличии задолженности в ФСС? Мною был получен отказ в прекращении государственной регистрации ИП в связи с непредоставлением в ПФР "сведений". Каких сведений - в отказе не уточняется. Работник ИФНС дал устный комментарий, что при наличии задолженности перед фондами страховых взносов за работников (а данная задолженность имеется), в прекращении регистрации отказывается. Прошу пояснить: насколько это правомерно, и возможно ли решить вопрос с прекращением регистрации?
    , вопрос №2047440, Владислав Владиславов, г. Ярославль
  • Земельное право
    Правомерно ли за аренду земли под гараж требуют оплату наличными в ГСК?
    Я плачу взносы и за аренду земли под гараж ГСК через СбербанкОнлайн. Председатель требует, чтоб я это делал наличными в кассу ГСК. Прав ли он?
    , вопрос №2047468, Георгий, г. Таганрог
  • Исполнительное производство
    Куда обратиться, чтобы приставы не удерживали пенсию по инвалидности, если я болею туберкулезом?
    ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ -У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС -Я БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ И СОСТОЮ НА УЧЕТЕ В ТУБ-ДИСПАНСЕРЕ В СВОЕМ ГОРОДЕ И ЛЕЧУСЬ УЖЕ 3 ГОДА -МНЕ НАЗНАЧИЛИ ОПЕРАЦИЮ НА ЛЕГКОЕ -Я ОФОРМИЛСЯ В ФЕВРАЛЕ ЭТОГО ГОДА НА ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ПО ЭТОЙ БОЛЕЗНИ -ПЕРВЫЙ РАЗ Я ПОЛУЧИЛ ПЕНСИЮ ПЕРЕВОДОМ ЧЕРЕЗ ПОЧТУ -ПОТОМ МАЙ И ИЮНЬ ПОЛУЧАЛ НА ДОМ -НА ДОМ СТАЛ ПОЛУЧАТЬ МАЛО ЧЕМ ПЕРВЫЙ РАЗ -А СЕЙЧАС ВЫЯСНИЛ В ПЕНСИОННОМ ЧТО С МЕНЯ ВЫСЧИТЫВАЮТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ -МОЙ ДОЛГ КАКОМУ-ТО БАНКУ Я ДОЛЖЕН 200 ТЫС.РУБ -А БРАЛ Я КРЕДИТ УЖЕ 10 ЛЕТ ПРОШЛО -ПЛАТИЛ В ТО ВРЕМЯ -ПОТОМ НАША ФИРМА ОБАНКРОТИЛАСЬ -ПОТОМ -Я НЕ МОГ НАЙТИ РАБОТУ С ВОЗРАСТОМ-ДАЛЕЕ Я ЗАБОЛЕЛ ТУБЕРКУЛЕЗОМ — ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ИМЕЮТ ОНИ ПРАВО ВЫСЧИТЫВАТЬ С МЕНЯ С ПЕНСИИ КАК ИНВАЛИДА 2 ГРУППЫ ЗАДОЛЖНОСТЬ -КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ЕСЛИ Я НЕ РАБОТАЮ И БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ -КО МНЕ НА ДОМ НЕ-БЫЛО УВЕДОМЛЕНИЙ О АРЕСТЕ ПО ДОЛГУ -ЕСТЬ КАКОЙ-ТО ЗАКОН СТАТЬЯ О ТОМ В СВЯЗИ С МОЕЙ СИТУАЦИИ. УВ. ИРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ И КУДА ОБРАТИТСЯ--ЧТОБ ПОЛНОСТЬЮ МЕНЯ СЧИТАЛИ БАНКРОТОМ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ Т.К. У МЕНЯ ТЯЖЕЛАЯ ФОРМА БОЛЕЗНИ -СКОРО НА ОПЕРАЦИЮ НА ЛЕГКОЕ.КАК МОЖНО ВЫСЧИТЫВАТЬ С ИНВАЛИДА 2 ГРУППЫ СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ 50 ПРОЦЕНТОВ ОПЛАТЫ ЖИЛЬЯ -И ДЕНЕЖНОЕ ПОСОБИЯ НА ЛЕКАРСТВО -С УВАЖЕНИЕМ ЕВГЕНИЙ.
    , вопрос №2047479, младший джон, г. Тобольск
  • Защита прав работников
    Как избежать увольнения по статье, если отчет был сдан позже срока по вине начальника?
    Здравствуйте! Начальник хочет уволить меня по статье, пытается подставить. Из-за того, что мой отчет не проверил, и мне пришло из-за этого сдать отчет на след.день, требует с меня объяснительную. Уже 5ый раз переписываю, так как меня заставляют убрать из объяснительной фамилию начальника и не писать о том, что сдала отчет позже по его вине (по факту). Идти на прямую к директору не вариант. Что мне делать?
    , вопрос №2047504, Екатерина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 10.07.2018