Можно ли выселить не имеющего прописки человека и только ли через суд это возможно?

Если человек находится в определенном месте более 5 суток непрерывно, он обязан встать на учет. Что невозможно без согласия всех прописанных. Без согласия хозяина гость может находится в нашем доме до 23-00.

Жену которая не прописана, но проживает с мужем который прописан в муниципальной квартире, руководствуясь ст 70 ЖК п.1 можно ли выселить ее после 23:00 т.к. она не прописана и я человек, который прописан против того, чтобы она проживала с нами.У нее нет временной регистрации по этому адресу. А без моего согласия ей никто не сможет сделать даже временную регистрацию. Она живет противозаконно.

, Григорий Андреевич, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Григорий.

Вам достаточно привлечь на свою сторону участкового, который будет фиксировать факты и поставит сам вопрос о регистрации (а ее, как Вы указали получить женщина не сможет, значит и не получит прав, которые имеют зарегистрированные лица). Можно и в суд, конечно, только с каким требованием? Чтобы не находилась в неположенное время? Так это снова к участковому.
Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.