В какой срок после вынесения решения в апелляционном суде оно вступает в силу?

В какой срок после вынесения решения в аппеляционном суде, оно вступает в силу? Надеюсь на скорейший ответ

, Екатерина Гуськова, г. Москва
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Екатерина!

Согласно ч.1 ст.180 АПК РФ Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Согласно ч.5 ст.271 АПК РФ Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

екатерина добрый день, решение апелляционного суда вступает в силу немедленно, со дня его принятия.