Применим ли срок исковой давности при проведении акта сверки с ТСЖ по поводу долгов по ЖКУ?

Я провожу аскт сверки с ТСЖ по поводу долгов по коммунальным платежам, правильно ли я считаю что срок исковой давности 3 года и я должен предоставить квитанции только за 3 года

, Владислав, г. Астрахань
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

вы верно поступаете, храня квитанции за последние три года.